Учитывается ли учёба в СПТУ 89-91 гг. в трудовом стаже для получения статуса ветерана труда, если она отмечена в трудовой книжке?
Уважаемый Алексей г.Электрогорск !
Согласно ФЗ «О ветеранах»
Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:
- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;
- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;
- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.
При этом, период учёбы в СПТУ должен быть включён в Общий трудовой стаж, если по СПТУ:
- был издан Приказ о приёме вас на работу например слесарем, монтажником и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.07.2015г
Добрый день! учеба не учитывается при подсчете стажа.