Смена собственника жилого помещения - основания и возможности в случае жизни непрописанных родственников
Суть вопроса такова. Я мать 14-летней дочки, которая по завещанию получила в собственность жилое помещение-комнату, имеющую статус квартиры. В ней до смерти ее бабушки также прописан и проживает дед дочки, с бабушкой он уже 10 лет в разводе и был прописан туда после развода. В данный момент я подаю в суд от имени дочери, чтобы деда сняли с рег учета и выселили, так как произошла смена собственника согласно ст 292 гк рф. Имеются ли у меня такие основания, ведь дед в приватизации не участвовал, а также ведет аморальный образ жизни. Спасибо.
если дед писал отказ от приватизации и был зарегистрирован на момент в приватизации в комнате, то снять с рег учет и выселить не получится.