Условия увольнения после отпуска в контексте рабочего года

Мой рабочий год начался 19 июля 2014 г. Уходя в очередной отпуск с 06 июля 2015 за 2014-2015 рабочий год, 3 июля написала заявление на увольнение с 07 августа 2015 (день выхода на работу после отпуска). Работодатель отказывается увольнять меня с 7 августа, мотивируя тем, что мне оплачено по 6 августа и теперь я должна отработать еще две недели, т.к. ушла в отпуск на 2 недели раньше, чем закончился мой рабочий год. Прав ли работодатель?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Работодатель не прав.

Независимо от использования отпуска, работодатель обязан уволить работника через 2 недели после предупреждения об увольнении (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лариса Владимировна, не правы как Вы, так и работодатель. Уволить Вас обязаны 6-го августа - в последний день отпуска.