Каковы права коллекторов при требовании погашения долга по кредитной карте русский стандарт, взятой в 2006 году, когда срок исковой давности истек?
Общий срок исковой давности - 3 года, ст.196 ГК РФ. По кредитным обязательствам - 3 года с момента последней операции по счету. Для начала узнайте был ли в отношении Вас судебный акт о взыскании задолженности (решение или приказ)
Здравствуйте
Если за последние 3 года не было платежей, то требовать от вас уже ничего не могут.
Добрый. Срок исковой давности три года с даты последнего предполагаемого платежа, который не поступил.
Елена, здравствуйте.
Для ответа Вам нужно изучать документы по кредитному договору (договору обслуживания карты). Значение имеют порядок заключения с Вами договора, даты платежей, суммы, и т.д.