Обязан ли наймодатель отчитываться и платить налог при заключении договора найма комнаты между физическими лицами на срок менее года?
При заключении договора найма комнаты между физическими лицами сроком меньше одного года обязан ли наймодатель отчитываться перед налоговой и платить налог?
Лучший ответ
Добрый день! Обязан. Для сведения: При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.