Как решить проблему с братом жены, который не платит за квартиру и хочет заселить своего сына?
срочно выписывайте его в судебном порядке, поскольку в квартире он не проживает и не платит, признавайте его утратившим или неприобретшим право на жилое помещение (в зависимости от обстоятельств, жил и не жил в квартире) ребенка он вправе зарегистрировать пока прописан сам.
Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.
Здравствуйте! Да, вполне возможно выписать его путем предъявления иска о признании его утратившим право пользования. Составляется акт о непроживании, приобщаются квитанции ЖКХ, свидетельство о праве на квартиру, справка по Ф-9, допрашиваются свидетели при необходимости.
Если нужна помощь, обращайтесь, успешно провели не один десяток таких, и еще более сложных жилищных дел. Можем показать решения судов по таким делам с нашим участием. Тел. 981-29-69
На регистрацию ребенка не требуется согласие нанимателя и наймодателя. Если брат не проживает в квартире, обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением, если у Вас есть доказательства.