Необходимость пересмотра группы инвалидности у мужа, спорное решение комиссии ВТЭК - куда обратиться?
Здравствуйте!
В случае несогласия с решением ВТЭК Вы может обжаловать его, представив письменное заявление в учреждение, проводившее освидетельствование или в главное бюро медико-социальной экспертизы.
Бюро медико-социальной экспертизы в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет это заявление со всеми документами в главное бюро медико-социальной экспертизы.
Главное бюро медико-социальной экспертизы в месячный срок со дня поступления заявления должно провести переосвидетельствование и на основании полученных результатов вынести решение.
Решение главного бюро медико-социальной экспертизы может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы.
Решение учреждения медико-социальной экспертизы может быть обжаловано в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Татьяна ! Подайте заявление об оспаривании решения МСЭ в суд.
Добрый день, необходимо обращаться в суд. Если нужна помощь звоните