Как отозвать заявление о домашнем насилии и прекратить судмедэкспертизу?
2 дня назад муж устроил дома скандал с рукоприкладством, вызвала полицию. Было составлено заявление, отправили на судмедэкспертизу, но побои еще не сняла... могу ли я свое забрать заявление? И как это сделать?
Лучший ответ
Это преступление частного обвинения, поэтому Вы вправе забрать заявление.
Идете в полицию и сообщаете о своём волеизъявлении. Что и как написать они Вам продиктуют.