Задержка зарплат и декретных - возможность подачи в суд на работодателя для возмещения морального и материального вреда
Работаю в организации Х официально с января 2015 г, до этого 4 мес работала по договору. С июня 2015 ушла в декрет. Наш работодатель постоянно задерживает зарплату, доходило почти до 5 мес. И до сих пор не выплатил декретные. В связи с этим возникли просроченные платежи в банках (+штрафы и пени). Из-за всей этой ситуации на нервной почве даже лежала в больнице с угрозой выкидыша на раннем сроке беременности. Могу ли я подать в суд на работодателя для возмещения мне морального и материального вреда и в каком размере?
Можете, а размер считается конкретно по Вашей ситуации.