Возникла серьезная финансовая проблема - Моя мама взяла огромное количество микрокредитов и теперь не может справиться с их погашением. Как помочь и с чего начать?
Что делать не знаю, у нас огромная проблема. Моя мама точно не понимает, что творит, я недавно узнала, что она набрала в организациях микрокредитования большое количество кредитов, что это такое не поддаётся логики и здравому уму? в одной 15000 теперь должна 89000, в другой 10000 теперь должна 75000, в третьей 25000 теперь должна 60000, это то что я знаю, что же делать, с чего начать?
Лучший ответ
Добрый день! Начать надо с досудебного урегулирования. Необходимо написать каждой организации письмо с просьбой о перерасчете процентов и согласования "щадящего" графика платежей. В случае отказа у Вас на руках будет доказательство того, что Вы не игнорируете Ваши обязательства. Если "пойдут навстречу", то проблема решена.
В случае отказа же, после того, как на руках будут ответы от организаций можно будет говорить о следующих шагах.
Если есть вопросы или уточнения, можете обратиться в письме на мою электронную почту.