Имею ли я право обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества?
Уважаемый Андрей!
Считаю, что в данном случае состава мошенничества (во всяком случае, исходя из того что Вы написали) нет. Необходимо, а приставы наверняка это уже сделали, выставить должника в розыск и как только найдут предъявят исполнительный лист. Вам советую самому не сидеть сложа руки, а по возможности узнавать где находится должник и сразу же бежать к приставам. Имейте в виду- приставы взысканием занимаются только на своей территории. Если должник обнаружен в другом районе, то испол.производство передается в тот район.
С уважением адвокат Лочканов