Проблемы с переводом - как моя жена осталась в старой в/ч, а я не могу вернуться в Сибирское Региональное Командование?
Максим, можно поступить ещё и как Виталий Владимирович посоветовал, правда, - на особую эффективность рассчитывать не стоит - пока они всё это будут волокитить (что скорее всего будет, хотя - может быть и наоборот...
) - уже и подходящая должность освободится...
Здравствуйте Максим.
В соответствии все с тем же п.6 (НО абз.2) ст.15 Положения, в свлучае если ОДНОВРЕМЕННОЕ назначение супругов в пределах одного населенного пункта невозможно и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из супругов, перевод к новому месту службы НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Таким образом, Вам следует обратиться в военную прокуратуру. Они либо посодействуют скорейшему переводу Вашей супруги, либо признают действия командования части незаконными и обяжут комнадование "вернуть" Вас обратно.
С уважением,
Белобров Виталий
Максим, в данный момент - Вам остаётся только "теребить" кадры и параллельно искать самому должность для жены.
Если бы Вы спохватились ранее - можно б было обжаловать Ваш перевод и вернуть всё "в исходное" состояние, но сейчас - уже поздно, - т.к. 3-месячный срок прошёл (откажут по сроку, оснований для его восстановления - я не вижу).
Удачи!
Максим, я несовсем согласен с моим коллегой, т.к. в судебном порядке Вы и в правду, скорее всего, ничего не добьетесь, а вот при обращении в прокуратуру, где срок обращения за отстаиванием своих прав не реглламентирован, помочь Вам могут (я знаю как минимум два таких прецендента при переводе из забайкалья на Кавказ и обратно).
Удачи Вам.
С уважением,
Белобров Виталий
А вот здесь я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Сергеем Николаевичем. Если прокуратура возьмется, то ждать Вы будете приблизительно 4-6 месяцев. И еще один момент: надо сразу понять, что в свлучае Вашего "возвращения", расчитывать на "теплые" отншения с командованием на старом месте службы Вам не стоит.
С уважением,
Белобров Виталий