Что делать, если приказ о взыскании алиментов был отменен, но ответчик не отказывается от ребенка?
Как быть: я подала на алименты, однако ответчик подал заявление на отмену приказа о взыскании алиментов и,естественно, приказ отменили. При этом ответчик от ребенка отказываться не стал. Фактически у моего ребенка его фамилия а взыскание алиментов с него отменили. Что можно сделать в данной ситуации? Меня вполне устроит если меня признают одинокой матерью. Спасибо.
Подавайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Вас уже не признают одинокой матерью, так как в свидетельстве о рождении в графе отец он записан.
Вам необходимо обращаться в суд с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ о взыскании алиментов на содержание ребенка. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Подайте в суд иск о взыскании алиментов.