Проблемы с коммунальными платежами - Меня обвиняют в задолженности бывшей супруги, но я уже не живу в квартире. Что делать?

Я не живу но был прописан в квартире более 8 лет. Бывшая супруга, которая проживает на данной жилплощади (договор соц найма на ней) накопила большую задолженность по коммунальным платежам. Сейчас год как я выписался. Теперь судебные приставы повесили долг на меня так как бывшая супруга ни Где не работает и арестовали мой заработный счет в сбербанке. Подскажите, могу ли я опровергнуть этот долг? Или обязан теперь платить за нее?

Лучший ответ

Вам необходимо ознакомиться с решением суда, если Вы не согласны, то его необходимо будет обжаловать. Вы с супругой являетесь солидарными должниками по исполнительному производству. Приставы могут арестовать Вашу счет, так и счет Вашей бывшей супруги.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нет, вы не обязаны платить за нее.Можете поделить долг

ДОЛГ может повесить ТОЛЬКО СУД - в котором ВЫ должны участвовать.

УДАЧИ ВАМ