Как зарегистрировать ребенка у граждан Молдавии, временно проживающих у подруги, и как получить медицинскую помощь в данной ситуации?
Уважаемая Екатерина!
Если ребенок рождается, то он обязан быть прописан по одному месту с родителем или родителями. Но если родители проживают в другом месте, то ребенок будет проживать с ними, а зарегистрирован на территории родителей.
Обслуживаться ребенок будет по месту их нахождения. (Поликлиника, молочная кухня и пр.)
С Уважением Ольга
Добрый день! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.