Вопросы временной регистрации и выселения семьи без детей из приватизированной квартиры в Москве
Я собственник приватизированной квартиры у меня живет молодая семья без детей. Меня просят сделать женщине временную регистрацию. Ее муж живет и прописан в этом же городе, что и я (Москва), женщина гражданка РФ из другого региона (Мурманская обл.).
Вопрос: будут ли у меня проблемы при выселении этой пары как вообще, так и если женщина будет беременна или уже родит ребенка? Мне ответили: временная регистрация будет прекращена по истечении срока, на который оформлена мое понимание: вопрос временной регистрации и выселения - 2 разных вопроса.
Вопрос 2: а если откажутся выезжать беременные или уже с детьми как имея регистрацию так при ее окончании, какие у них ЗАКОННЫЕ основания НЕ съезжать?
Лучший ответ
если они откажутся выселяться, то естественно будут проблемы, в суд придется обращаться
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Временная регистрация прекратится по истечении срока. Если выезжать откажутся - придется заявлять в суд иск о выселении. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!