Возможно ли получить условный срок по статье 162\\2 при отсутствии судимости и хороших характеристиках? Как правильно поступить?
Скажите пожалуйста можно ли добиться условного срока по статье 162\2.Ранее не судим характеристики хорошие. Если можно как правильно это сделать?
Можно, но весьма маловероятно.
Шансы крайне маленькие, возможно только при наличии ряда смягчающих обстоятельств и ходатайства потерпевшего
можно, если нанять хорошего адвоката и подписаться на упрощенный порядок. За услугами адвоката можете к нам обратиться.
Если исходить из вероятности условного осуждения по ч.2. ст.162 УК РФ, то вероятность условного осуждения ничтожна мала.
В своём вопросе Вы не указали, было ли преступление совершенно с использованием оружия или в составе группы.
А при решении такого вопроса, многое зависит от обстоятельств дела - показаний, наличие вреда здоровью, возмещении причинённого ущерба. Если преступление совершенно в составе группы - показание подельников.
Если исходя из обстоятельств дела невозможно переквалифицировать на 161 УК РФ, или на эксцесс подельника, а вина доказана полностью, конечно самое правильное это признавать вину, заглаживать причинённый вред, использовать положительные характеристики и пытаться "выйти" на особый порядок (если будет согласие потерпевших и прокурора), тогда будет шанс получить наказание не более 5 лет.