Выходной, по беременности и родам, предпочтительный график отдыха перед родами, длительность отпуска
Могу ли я уйти в отпуск по беременности и родам за 2 недели до родов, а не за 70 дней, и после родов находиться в отпуске всего 30 дней? Получу ли я при этом выплаты по беременности и родам?
Анна, если работодатель согласен на такое, то вам следует официально уйти в декрет, и продолжать работать по гражданско-правовому договору. Или Ваши часы записывают на другого работника, который потом Вам отдает эти деньги. Другого не дано. Поскольку декретный оплачивается по больничному. А работать и быть на больничном одновременно нельзя.
Здравствуйте! Отпуск по беременности и родам предоставляется ровно в 30 недель.Находиться в отпуске и работать не имеете права.
Прервать отпуск по БиР после рождения ребенка можно только по согласованию с работодателем.Решение о возможности прекращения отпуска по БиР принимает работодатель