Могу ли я через суд вернуть обратно проданную собаку, после предупреждения покупателя?
Продала собаку, во время продажи предупредила покупательницу о том, что в течении нескольких дней, если пойму что скучаю по щенку - верну его обратно, а ей отдам деньги. В этот вечер я поняла что хочу его вернуть, позвонила ей, на что она сказала мне что ей нужно посоветоваться с родителями, через час мне позвонила мама покупательницы и сказала что собаку возвращать они не станут, могу ли я через суд его вернуть обратно?
Лучший ответ
Если письменно договор не заключали, то даже если обратитесь в суд - ничего не докажете. Договор купли-продажи не может быть расторгнуть по этому основанию - см. ст.ст.