Продажа щенка без документов - Как разрешить спор с покупателем?

У меня такая ситуация, продала щенка таксы без документов, без договора купли-продаже, так как я не заводчик, а просто любитель, который продал щенка в первый раз. Покупательница месяц назад за него предоплату внесла, просила месяц подержать щенка у нас, 31.10.14 она пришла и забрала щенка, 2.11.14 она мне его обратно привезла, сказав, что у нее сына аллергия на щенка, что у него это с рождения, теперь щенок у меня. Она требует с меня деньги, я ей решила помочь, сказала, что с продажи щенка отдам деньги, но она требует не медленно, то есть с моего кармана. Щенок не болеет, активный и т.д. Я хочу, чтобы она забрала щенка, так как он не мой, а ее, но она сказала, что пойдет в суд и предоставит им видеосъемку о том, как она мне дает предоплату. Что мне делать? Ждать суда? Ведь я не виновата, что у ее сына проблемы со здоровьем, она ведь знала за ранее, что ребенок болен. Помогите разрешить ситуацию. Спасибо.
Лучший ответ

Она говорит о возврате 14 дней, я ведь не магазин и закон о защите прав потребителя на меня не распространяется?

Вот именно на ваши правоотношения Закон "О защите прав потребителя" не распространяется.

В общем то шансы выиграть у Вас не плохие.

Оснований для возврата щенка в данном случае нет

Можете настаивать на судебном порядке. пусть доказывают все эти обстоятельства в суде.