Могу ли я приехать в Россию на личном авто, если живу в Латвии?
Уважаемая Людмила г.Тюмень !
В своём вопросе вы НЕ указали:
- где была регистрация брака в Германии или России ???
- был ли заключён Брачный договор, в котором отражён данный вопрос ???
Кроме того, вы вправе направить заказным письмом с уведомлением Заявление о расторжении брака Мировому судье на территории России по месту жительства(регистрации) вашей жены, с приложением ходатайства о рассмотрении данного вопроса в ваше отсутствие (ст.23 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.07.2015г
Либо найдите представителя в России, либо отправьте исковое заявление с приложениями в суд почтой. Приложите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.