Брат председателя НСТ получил травму позвоночника - правление инициирует собрание по назначению временного заместителя
Мой брат председатель НСТ, попал очень трудную ситуацию, получил травму позвоночника... На сегодняшний день он находится в больнице неделю, завтра операция... Правление НСТ собрали экстренное собрание на катором был избран временно исполняющий обязанности... Теперь этот и.о. инициирует собрание по поводу назначения его полноправным председателем, аргументируя это тем что у него руки связаныдля выполнения таких вопросов как оплата налогов в ФНС по причине того что он и.о. и в банке его не допускают к расчетному счету и выполнение операций по нему...
У меня лично и у членов правления возникают сомнения на этот счет, что это не правда и делается она для того чтобы просто занять место председателя пока он находиться в больнице...
Пожалуйста, помогите разобраться эти действия правомерны и может ли вообще токой вопрос (по опирациям в банке)возникнуть... СПАСИБО...!
Лучший ответ
Алексей, при выборе и.о. на собрании составляется протокол, в этом протоколе Вы можете указать, что и.о. имеет право представлять интересы товарищества, в том числе по вопросам, касающимся оплаты налогов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!