Председатель правления отказывается быть на посту - может ли его заменить председатель ревизионной комиссии?

Общим собранием избрано правление, членами правления избран председатель, кандидатура которого согласована с ним задолго до собрания, а через неделю председатель принёс заявление, что берёт самоотвод, отказывается быть председателем! Может ли стать председателем правления председатель ревизионной комиссии, избраный тем же общим собранием?
Лучший ответ

Нет, необходимо заново провести собрание правления и переизбрать и председателя правления и председателя ревизионной комиссии.

Юридические услуги в Москва