Как избежать проблем на границе при регистрации иностранца в своей квартире и планировании поездки за границу?
Возник вопрос по поводу следующей ситуации:
По моему приглашению ко мне приезжает иностранец. Я буду регистрировать его в моей квартире. В последствии (во время его пребывания здесь), мне нужно будет на 4 дня съездить в Эстонию. Не возникнет ли у меня каких-либо проблем на границе в связи с этим? И что можно сделать, чтобы их избежать?
Заранее спасибо.
Мария!
Никаких проблем при пересечении границы у Вас не должно быть. Это не зависит от того, кто находится у Вас в гостях. Если Ваш иностранный гость на время Вашего отъезда останется в России (Питере) и будет вести себя хорошо, у Вас не будет поводов для огорчений и по приезду.
Успехов, РК