Возможно ли вернуть имущественный вычет за новостройку, если покупка была осуществлена в 2014 году, а налоговая декларация подается в 2016 году?
Я получила имущественный вычет за новостройку по акту приема-передачи жилого помещения для обустройства ремонта и справке о полной выплате пая. Покупка в 2014 году ЖСК, справка о пае за 2015. Могут ли затребовать в налоговой вернуть вычет, если в 2016 году буду подавать уже на основании свидетельства.
Я, наверное, некорректно задала вопрос. Налоговый вычет распределяется не на один год, так как сейчас я часть получила, на следующий год еще подавать плюс проценты по ипотеке. Вот отсюда и вопрос, не заставит ли налоговая вернуть вычет, как незаконно выплаченные. А что он подается один раз я знаю. Спасибо.
Здравствуйте! Вы будете получать вычет далее,заново подавать зачвление на вычет на основании свидетельства не нужно.