Соседи уже несколько раз нарушали мир спокойствия моего маленького ребенка. Как найти решение этой проблемы?
Живем в частном секторе, возле дома заасфальтированная часть, переходящая в проезжую часть. Соседи ставят свою машину вплотную к нашему заботу. В таком положении машина не мешает дорожному движению. Но когда соседи заводят машину пугается наш маленький ребенок и просыпается когда спит. На замечания и просьбы не ставить машину, соседи только назло начинают газовать. Как решить данную ситуацию? Тратуара возле дома нет, но он наверно не предусмотрен вообще в этом месте. Очень нужена помощь, так как нервная система ребенка под угрозой.
Обращайтесь в суд в порядке ст. 304 ГК , вы имеете право требовать устранения любого нарушения своего права пользования своим имуществом - требуйте обязать соседа не ставить авто рядом с вашими окнами, забором...