Спор о приватизированной квартире - будут ли выселять меня и мою несовершеннолетнюю дочь?
Квартира приватизиров. На моего мужа 1/2 часть и мою свекровь 1/2,они хотят нас выгнать из квартиры. Я и моя несовершенолетняя дочка прописаны в этой квартире, после развода могут они нас выгнать на улицу, другой жил. площади у нас нет?
Лучший ответ
Вас могут выселить и снять с регистрационного учета (выписать) в судебном порядке, а ребенка не смогут (ст. 31 ЖК РФ)
Уважаемая Елена! Вы не сообщили о порядке предоставления спорного жилого помещения, на какой состав, давали ли Вы отказ приватизации. Все это имеет существенное значение для рассматриваемой ситуации.