Мошенник обманул меня на 13 тысяч рублей в магазине - как быть в такой ситуации?
Работодатель без Вашего согласия не имеет право вообще ничего удерживать.
Если он считает, что причинен ущерб ему, то обязан в суд заявить иск.
Скажите, что если будут производиться удержания из Вашей заработной платы, то Вы обратитесь с жалобой в инспекцию труда и в прокуратуру.
Мне сказали что по 20% от каждой зарплаты будут вычитать (то есть 5месяцев я буду расплачиваться за то что меня обманул мошенник?
По факту мошенничества (совершения вообще преступления) работодатель вправе обратиться с заявлением в полицию.
При наличии состава преступления будет возбуждено УД, работодатель будет признана потерпевшим и гражданским истцом!
Вы выплачивать ничего не обязаны!
А если мошенника не поймают? И что мне говорить начальству об отказе возмещения?
Сегодня я написала обьяснительную с подробным описанием случившегося. А в конце мне сказали написать что я Свою вину признаю, обязуюсь возместить ущерб.