Отсутствие повестки в суд может означать, что мужу не лишат прав - есть надежда

Вопрос №7524099 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.07.2015, 21:54

Мужа 3 месяца назад остановили пьяным составили протокол на изъятие машины на штраф стоянку а повестка в суд на лишение прав до сих пор не пришла... может его не лишат?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вручили ли вашему мужу копию протокола по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ? Возможно при составлении протокола неправильно был указан адрес проживания. Нужно обратиться в мировой суд, возможно уже вынесено постановление заочно.

28.07.2015, 22:01

Здравствуйте!

Мы не гадалки - чтобы гадать

идите в ГИБДД и выясняйте что с его материалом и авто забирайте

28.07.2015, 21:59

Копию протокола не дали.... выдали только протокол на отправление машины на штраф стоянку там ни слова о том что он был пьяный....

28.07.2015, 22:08

При составлении протокола об административном правонарушении должно быть освидетельствование на состояние опьянения, либо техническим средством измерения с присутствием понятых либо видеозаписи, либо в медицинском учреждении. Что то темнит ваш муж. А автомобиль все еще на штраф стоянке? Нужно действительно идти в ГИБДД и выяснить этот вопрос.

28.07.2015, 22:17

Автомобиль мы забрали на следующий день уплатили за стоянку 3000 с копейками... Погятых не было знаю что в трубку дышал она показала какие-то большие промил

28.07.2015, 23:39

Скорее всего, Ваш супруг просто не помнит происходившего. Лишат и штраф 30 000 рублей, это если первый раз, а повторно уголовная ответственность до 2-х лет лишения свободы.

28.07.2015, 23:42

Скажите а правда что штраф в 30000 тысяч нужно уплатить в течении 2 месяцев??? Если не оплатить то штраф будет 60000за

28.07.2015, 23:56

В соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях- неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Данная поправка вступила в силу в апреле 2013 года.

29.07.2015, 00:45

Согласно ч.2 ст.31.5 КоАП РФ С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

29.07.2015, 06:00