Жена требует взыскания процентов по кредиту, взятому без согласия мужа во время брака - что ждет бывшего супруга?

Во время брака жена, как юридическое лицо взяла без согласия мужа кредит в банке. Деньги были частично потрачены на покупку жилья, которое после развода было разделено судом и с мужа была взыскана половина стоимости этой жилплощади. Через 3 года после развода жена подала в суд на взыскание процентов по данному кредиту взятому в браке. Что ждет бывшего мужа в этом случае.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Кредит может быть признан общим долгом супругов и с мужа взыскана половина от выплаченной после расторжения брака суммы кредита супругой

Уважаемая Ирина г.Нижневартовск !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.07.2015г

Возражения пишите на претензии жены.

как юридическое лицо взяла

Если так - то по этому кредиту отвечает не жена а юр лицо.

Муж тут не причем. Это не совместный семейный долг.

Мужа ждет сложный судебный процесс.