Страховка при оформлении кредита - обязательное условие или возможность отказаться?
Когда оформляю заявку в банке на кредит, то мне навязывают страховку, мотивируя тем, что без страховки банк в большинстве случаев отказывает в кредите. А когда мне одобрят кредит и придя к ним в офис за деньгами, я смогу на месте отказаться от страховки или они смогут тогда мне отказать в кредите?
Лучший ответ
Добрый день! Оформление страховки не является существенным условием для заключения договора кредитования, банки как правило навязывают эту опцию, пугая клиентов, тем,что в кредите могут отказать, если страховка не будет оформлена. Что бы более подробно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором кредитования или заявлением-офертой на предоставление кредита.
Александр Васильевич
Екатерина
Возможен ли возврат страховки после закрытия кредита, если она не пригодилась - правовые аспекты
Наталья Юрьевна
Возможно ли отказаться от страховки после одобрения потребительского кредита?
Анна
Как отменить страховку и пересчитать сумму кредита в Альфа-банке?
Наталья
Банк отказывает мне в кредите если я не оформлю страховку. Как мне получить кредит без страховки.
Людмила
Страховка при оформлении кредита в банке - обязательное условие или возможное возвращение заемщику?
Татьяна
Проблема с навязанной страховкой - как вернуть страховку после получения кредита в банке
Виталий
Претензия к Лето банку - требую перевести Д.С. за страховку по кредиту на мой расчетный счет для погашения задолженности
Марина
Недобросовестные продавцы - как разобраться с введенными в заблуждение страховкой и перерасчетом кредита
Анна
Проблемы с отказом от страховок в Ренессанс банке - нужны советы или обращение в Роснадзор?