Суд приговорил мужа к строгому наказанию, несмотря на отсутствие явных доказательств - свидетели отказались показывать и мало материалов для экспертизы
У вашего мужа в суде был адвокат, он знает материалы дела и думаю должен вам пояснить реально ли в апелляции снизить срок наказания или получения другого приговора. Не зная материалов дела, нельзя дать утвердительный совет.
Скинь в почту обвинительное заключение и приговор посмотрю neklyudov59@mail.ru
А адвокат был государственный,или положняковый,как муж говорит,денег ни сколько не платили,от таких защитников,мне кажется толку мало.
Многое зависит от личности адвоката и как он относится к своим обязанностям. Возможно оказание должных услуг и при назначении.
Заключайте соглашение с адвокатом на платной основе.