Свидетели обвинения отказались от ранее данных показаний на следствии - стоит ли обратиться к суду о исключении этих показаний из доказательств?
Если свидетели обвинения отказались от ранее данных показаний на следствии, в суде дали другие показания будет ли правильно заявить ходатайство об исключении их показаний данных на предварительном следствии из доказательств.
Изменение своих показаний свидетелями не является основанием для их исключения.
Как правило, суды относятся критически к новым показаниям.
Свидетели дадут показания в суде, оценку им даст суд....ходатайство можно незаявлять
Можете заявлять любое ходатайство. Их показания не будут исключены. Суд будет выяснять причины противоречий.
Вообще, такие вопросы обсуждают со своим адвокатом. А задавать их в интернете на этапе судебного следствия не от большого ума.