LSN Messenger
Турар Рыскулов, 28.07.2015, 21:47

Может ли 3 группа инвалидности помешать переезду на ПМЖ в США, если я хочу быть рядом со своим 5-летним сыном?

Вопрос №7524508 из г. Турар Рыскулов
опубликован 28.07.2015, 21:47
Мой сын 5 лет живет в США. Я хочу уехать к нему на ПМЖ. Но у меня есть 3 группа инвалидности по зрению, мне 50 лет, вполне могу работать.. В остальном все нормально.. Может ли 3 группа инвалидности стать помехой в процессе переезда на ПМЖ к сыну в США?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это Ваша единственная проблема со здоровьем, то вряд ли она станет помехой. Тем более, что сын должен будет подписать обязательство содержать Вас в случае, если Вы не сможете работать, и продемонстрировать финансовые возможности сделать это. Кстати, чтобы пригласить Вас на ПМЖ, сыну должно быть не менее 21 года, и он должен быть гражданином США.

29.07.2015, 02:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ,Валерий Рудольфович! Сыну 26 лет, не женат.у него Грин Кард,в скором времени он подаст документы на гражданство. Все 5 лет проживал постоянно в США,без выездов. Пожалуйста,напишите какими должны быть его финансовые возможности,чтобы он мог вызвать меня ,как это считается? Сколько он должен зарабатывать? Как правильно начать процесс воссоединения семьи? Спасибо за внимание!

29.07.2015, 21:36

1. Минимальный доход, который необходим спонсору иммигранта, меняется из года в год. Его определяет Иммиграционная служба США. Поэтому сейчас его называть бессмысленно: в будущем году он составит другую сумму. Он зависит от четырех факторов:

А. Состава семьи спонсора (есть ли у него в налоговой декларации иждивенцы и т.д.);

Б. Штата, в котором проживает спонсор;

В. Есть ли у спонсора предыдущие обязательства (т.е. по иммигрантам, которых он уже спонсировал); и

Г. Является ли спонсор военнослужащим армии США (для военнослужащих в этом вопросе есть льгота).

2. По поводу того, как правильно начать процесс воссоединения семьи. Я всегда советую людям сс не очень хорошим английским обращаться к иммиграционному адвокату. Этот совет, впрочем, применим и к людям, считающим, что у них отличный английский. Зачастую им кажется, что они обойдутся без адвоката и сэкономят деньги и время. На практике же получается, что они неправильными действиями лишь усложняют свое дело, и потом тратят больше: адвокату приходится проделать куда больше работы, исправляя их ошибки...

Если у Вас нет адвоката, я буду рад помочь: за почти двадцать лет практики я провел десятки разных иммиграционных дел.

29.07.2015, 23:00