Волгоград, 28.07.2015, 21:59

Отказ судьи в выдаче копии протокола - правомерные действия или нарушение прав заявителя?

Вопрос №7524683 из г. Волгоград
опубликован 28.07.2015, 21:59
Я защитник, не адвокат, писала заявление после заседания суда о выдачи копии протокола. Отказали, предложили ознакомиться и сфотографировать. Правомерны ли действия судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно протокол еще не был готов, ведь он готовится в течение 3-х дней (см. ГПК РФ)

28.07.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Он готов. Заявление подала на следующий день после заседания, а отказ получила через 4 дня (сама приехала в суд). Ответ секретаря: зачем вам нужна копия, да ещё заверенная? Сказала для дальнейшей аппеляции, в ответ улыбка: судья отказал

28.07.2015, 23:26

нет действия не правомерны вам обязаны были выдать протокол с.з. по вашему заявления согласно положения .пункта 7.12 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,

Пишите заявление и требуйте выдачи.

Удачи

28.07.2015, 23:47

Всё это и было написано в заявлении с указанием пунктов. Писать повторно?

28.07.2015, 23:58

Пишите жалобу председателю суда Удачи

29.07.2015, 01:43

Сегодня предложили оплатить госпошлину, тогда выдадут копию.Я напомнила, что с 2013г вступили в силу изменения в налог.и копия выдаётся бесплатно. Тогда сказали сфотографируйте, но заверять не будем. Отказалась. И последнее предложение: на следующем заседании заявите ходатайство, что хотите получать копии. Подала повторное заявление судье, для информации он заместитель председателя районного суда

29.07.2015, 21:56

Удивительный суд

30.07.2015, 00:20