Отказ в выдаче копии протокола судебного заседания - законно ли это?
После судебного заседания по гражданскому делу, где я являюсь ответчиком, написала заявление о выдачи копии протокола судебного заседания, но мне не выдали протокол отказали, а сказали придти и ознакомится и сфотографировать. Вопрос законно ли мне отказали в выдачи копии.
Антонина Михайловна, здравствуйте!
Согласно ст. 231 ГПК РФ, Вы имеете право знакомиться с протоколом. Обязанность у суда выдать копию протокола судебного заседания, отсутствует. Таким образом, отказ является законным.
Увы, но отказ законен. Вы вправе ознакомиться с материалами дела и изготовить фотокопию протокола.