Возникают ли проблемы при временной регистрации знакомого в собственной квартире в Москве для получения прописки и могут ли возникнуть последствия в будущем?

Знакомый нашей семьи нуждается в московской прописке для получения работы. У нас в собственности имеется квартира. Знакомый просит временно зарегистрировать его в квартире, уверяя, что мы его в любой момент сможем выписать, что бы ни случилось. Подскажите, так ли это? Не может ли возникнуть проблем в будущем? А то сегодня отношения хорошие, а завтра - Бог знает... Заранее спасибо!
Лучший ответ

Антон, я не совсем понял из Вашего вопроса, как его зарегистрировать - оформить ему регистрацию по месту пребывания или временно зарегистрировать его по месту жительства. Если по месту пребывания, то конечно, Вы можете его в любой момент выписать, если по месту жительства - лучше составьте у нотариуса договор о предоставлении жилья в безвозмездное пользование с условием о его регистрации и по первому требованию собственника жилья он обязан выселиться и сняться с регистрационного учёта. Если он не согласится, имея на руках такой договор, данный вопрос можно будет без особых проблем в судебном порядке.

Хотя я лично не стал бы его прописывать к себе вообще.

С Уважением, адвокат А.Чижов