Возможные проблемы при продаже квартиры, если свекр прописан на ней и ему принадлежит доля

У мужа имеется квартира в собственности приватизированная, в доле он один. Его двоюродная сестра просит прописать своего свёкра на этой квартире. В дальнейшем могут ли возникнуть какие либо проблемы при продаже квартиры? И сможет ли этот свёкр претендовать на какую либо долю? Просит прописку постоянную.

Лучший ответ

Прописка дает право проживать и пользоваться, но не распоряжаться, эта прерогатива собственника!

Поэтому проблем не будет в продаже. Только если свекр исчезнет в момент когда нужно будет выписывать его. То будете в судебном порядке.