Как подать иск на определение места жительства детей в разводе и изменить распределение проживания

Вчера 27.07.2015 я подала на развод. У нас от брака двое детей, дочь 11 лет проживает со мной, а сын 2 года 10 месяцев проживает у отца (он мне его не отдает). Каким образом необходимо подать иск на определение места жительства обоих детей со мной. Материальное положение у мужа лучше чем у меня. Есть ли малейший шанс что сына оставят со мной? Спасибо!

Лучший ответ

Шансы очень велики. Необходимо подавать в суд исковое заявление об определении места жительства детей с Вами. Материальное положение не приорететно при принятии судом решения. Суд опирается на заключение опеки.

Здравствуйте!

подавайте в суд иск об определении ребенка с вами - у вас 100 % шансы на успех

подаете иск на определение места жительства детей с вами, если ранее не рассматривали этот вопрос. Материальное положение не является для суда решающим