Ялта, 28.07.2015, 22:31

Требуется ли перевод паспорта на русский язык для получения РВП?

Вопрос №7525063 из г. Ялта
опубликован 28.07.2015, 22:31
Скажите пожалуйста, мне нужно получить РВП и перед этим сказано, что требуется перевести документы на русский. Я родилась в Крыму и была прописана в Крыму, паспорт соответственно тоже крымский и там есть на украинском данные и сразу внизу на русском. Вопрос в том, нужно ли мне переводить паспорт, если там два языка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо переводить документы. Необходимо обратиться в специализирующие организации по переводу.

29.07.2015, 00:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, нужно, поскольку это документ иностранного государства и в нем есть текст на иностранном языке. Перевод должен быть нотариально заверен.

28.07.2015, 23:41

Спасибо. а подскажите где и как нужно переводить документ? можно сразу у нотариуса?

29.07.2015, 00:48

Обратитесь в любое бюро переводов, они сотрудничают с нотариусами, Вам сразу и переведут и заверят перевод.

29.07.2015, 07:24