Роль беременности в процессе расторжения брака и возможность отложить развод

Играет ли роль при расторжении брака беременна или нет и если человек утверждает о беременно с ти могут ли отложить развод. Зарание спасибо за ответ всем кто поможет.

Лучший ответ

Да, играет роль. Муж не вправе обращаться в суд с иском о расторжении брака в период беременности супруги и пока ребенку не исполнится год (ст.17 СК РФ).

Имеет существенное значение. Однако простого утверждения недостаточно данное обстоятельство так же подлежит доказыванию Удачи