Права собственности на дом при разводе - вопросы и права жены

Вопрос №7525274 из г. Пушкино
опубликован 28.07.2015, 23:35

Сын разводится с женой. Он собственник части дома, который купили в браке. Если он сделает собственниками детей (5 лет и 3 года) имеет ли права на дом его жена?

Лучший ответ
Рекомендуется

Он не сможет произвести отчуждение без ее согласия.

28.07.2015, 23:36

Он хочет дать им доли (подарить), т.е. собственники-папа и двое детей. А если она даст согласие?

28.07.2015, 23:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не сможет произвести отчуждение без ее согласия.

28.07.2015, 23:36

Если купили в браке, тогда 1/2 принадлежит жене.Без ее согласия сын не можете подарить детям.

28.07.2015, 23:47

Если она даст согласие, то он сможет подарить и тогда жена, естественно не сможет претендовать на то, что уже отчуждено.

28.07.2015, 23:51