Водитель скрылся после ДТП на парковке, но обязался выплатить стоимость моего автомобиля в расписке - могу ли я обратиться в суд?
На парковке в меня въехало авто.. скрылось с место ДТП.. через 2 дня я нашел виновника и он написал мне расписку:-в которой обязуется выплатить стоимосто авто и забрать его себе... прошла неделя он позвонил и не нашел денег... могу ли я сейчас обратиться в суд с этой расспиской.. жду ответа.
Можете, если сроки уже нарушены.
Помимо этого, если обращались в ГИБДД для оформления ДТП можете подать по ОСАГО, если у виновника был действующий полис.
Как мне лучше действовать???могу я с расписской рассчитывать на возмещение полного(100 т р)вреда??
Можете. В любом случае решение - на усмотрение суда. Но если ответчик начнет защищать себя и, например, заявит ходатайство о назначении экспертизы на стоимость авто, то у него будут шансы снизить стоимость.