Нижний Новгород, 28.07.2015, 23:10

Как правильно купить заброшенный наследственный дом в деревне?

Вопрос №7525413 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.07.2015, 23:10
Меня зовут Александр. У меня следующий вопрос: Оставлен в наследство дом в деревне, но в права наследства наследница не вступила с 1986 года. Я бы хотел у неё купить этот дом. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр!

Сначала наследница должна оформить на себя наследство (срок вступления в наследство нужно будет восстановить через суд).

А потом Вы можете приобрести у нее этот дом по договору купли-продажи.

28.07.2015, 23:13

Может ли суд вынести решение не в пользу наследницы?

28.07.2015, 23:59

Скорее всего, срок будет восстановлен, если будет грамотно составлено исковое заявление.

Можем оказать Вам помощь в подготовке документов.

29.07.2015, 00:01