Вопросы о материнском семейном капитале - возможность использования в другом регионе, регистрация недвижимости, требования к прописке, перерегистрация, использование с ипотекой, возможность использования для строительства, индексация суммы
Здравствуйте, Евгения!
1) Можно.
2) Если берете ипотечный кредит, то регистрируете недвижимость на себя, а после снятия обременения выделяете доли супругу и детям, доли равные. Если без ипотеки, то доли оформляются непосредственно при оформлении в собственность.
3) Это не имеет значения.
4) Когда Вы сами захотите, если не будет наложено обременение. Напоминаю, что при продаже, Вы обязаны выделить равнозначные доли детям в иной жил.площади и согласовать это с органами опеки.
5) Верно.
6) На Вас, супруг может быть созаемщиком. На других родственников оформлять нельзя.
7) Можно.
8) Да, будет проиндексирована.
9) Региональная программа идет дополнительно к федеральной, по ней могут быть дополнительные условия.
1.можете в любом регионе РФ.
2.на всех членов семьи.
3.можете любого зарегистрировать.
4.в любое время, только с согласия органа опеки.
5.правильно пишите.
6.на вас или на мужа.
7.можно. Может быть ипотека или кредит на строительство дома.
8.сумма проиндексируется.
9.Региональные действуют только на территории региона.