Волгоград, 28.07.2015, 23:56

Нарушение условий испытательного срока - отсутствие предупреждения и необходимость подписания ознакомления

Вопрос №7525708 из г. Волгоград
опубликован 28.07.2015, 23:56
14.07.15 г фактически допущен к работе 28.07.15 г дали договор в котором установлен испытательный срок заранее об этом не предупреждали. С какого числа подписать что я с ним ознакомлен ведь теперь они нарушили ч 2.ст.67 тк.
Лучший ответ
Рекомендуется

С какого числа ознакомлены, таким числом и подписывайте.

29.07.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Могу ли я на основании ч.2 ст 67 тк просить исключить испытательный срок и будет ли правомерным отказать мне в этом

29.07.2015, 00:14

Вы можете требовать исключить испытательный срок на основании ст. 70 ТК РФ:

В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

29.07.2015, 00:20

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034