Москва, 28.07.2015, 23:59

Вопрос исковой давности и действительности Акта приема-передачи квартиры в связи с недостатком метража

Вопрос №7525736 из г. Москва
опубликован 28.07.2015, 23:59
Ситуация следующая, в 2005 г., мы купили квартиру площадью 93,6 кв. м., по факту, т.е. по обмерам БТИ 89,6, в Договоре КП, прописано возврат средств за недостающие метры. Мы честно говоря как то не среагировали на эту ситуацию (забыли), и вот в 2015 г., (благодаря определенной ситуации, мы вспомнили). Теперь о самом договоре, в 2005 г., был подписан договор инвестирования на квартиру. В договоре есть пункт: Договор является действующим до момента выполнения Сторонами своих обязательств. 12 января 2007 г., был подписан Акт приема-передачи недвижимости, с пунктом что все расчеты по договору произведены в полном объеме. В данном Акте прописан метраж квартиры с учетом обмера БТИ, но у нас на руках есть обмеры БТИ и они датированы апрелем 2007 г., вопрос можно ли признать этот Акт недействительным? И как обстоят дела в данном случае с исковой давностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория!

Очень много прошло времени! Срок исковой давности три года и Вы его пропустили! К сожалению, судебной перспективы в Вашем деле нет!

29.07.2015, 00:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но ведь в Договоре есть пункт: Договор является действующим до момента выполнения Сторонами своих обязательств. По этому я и спрашивала можно ли признать Акт приема-передачи ничтожным (в связи с ситуацией описанной выше) ?

29.07.2015, 00:15

Вам стало известно про этот Акт в 2007 году, соответственно с такого времени и исчисляется срок исковой давности! Ничто Вам не мешало обжаловать его в течении трех лет! Поэтому я и написал Вам, что очень много времени прошло!

29.07.2015, 00:22