Полагается ли ей бесплатная юридическая помощь (юрист, адвокат), если своего дохода нет?
Если судопроизводство уголовное, а девушка - обвиняемая, то суд назначит ей адвоката. Если не уголовное, то такая возможность тоже не исключена. В частности, в Барнауле есть такая практика, по гражданским и административным делам адвокаты также назначаются (это зависит от того, захочет ли судебный департамент такую помощь оплачивать). Обратитесь к судье, это зависит от него.
Уважаемая Екатерина
К сожалению действующим законодательством детям-сиротам таких льгот не предусмотрено.
Извините, если мой ответ не смог удовлетворить Ваши ожидания.