Полагается ли ей бесплатная юридическая помощь (юрист, адвокат), если своего дохода нет?
Какие права имеет девушка (сирота),21 год при судопроизводстве? Полагается ли ей бесплатная юридическая помощь (юрист, адвокат), если своего дохода нет? она является студенткой.
Если судопроизводство уголовное, а девушка - обвиняемая, то суд назначит ей адвоката. Если не уголовное, то такая возможность тоже не исключена. В частности, в Барнауле есть такая практика, по гражданским и административным делам адвокаты также назначаются (это зависит от того, захочет ли судебный департамент такую помощь оплачивать). Обратитесь к судье, это зависит от него.
Уважаемая Екатерина
К сожалению действующим законодательством детям-сиротам таких льгот не предусмотрено.
Извините, если мой ответ не смог удовлетворить Ваши ожидания.