Майкоп, 30.05.2019, 11:09

Какая бесплатная юридическая помощь полагается пенсионеру? С уважением.

Вопрос №15845627 из г. Адыгейск
опубликован 30.05.2019, 11:09
Какая бесплатная юридическая помощь полагается пенсионеру? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключительно по вопросам касаемо Пенсионных вопросов!

Инвалидам - касаемо исключительно вопросов по инвалидности (льгот.. прав.. пособий.. гарантий и пр).

Такую помощь (за счет средств местного бюджета) - оказывают адвокаты.. которые включены в соотв. Списки. Узнайте по месту своего жительства!

30.05.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А составление искового заявления, поддержка в суде?

30.05.2019, 11:15

Только консультация. Участие в суде - стоит денег и местные бюджеты это НЕ оплачивают адвокатам (нет денег)).

Бесплатно ведь ничего НЕТ и не было никогда! Кто-то всеравно в итоге платит.

Если вам говорят - это бесплатно... значит кто-то за это платит за вас (государство.. и пр _).

30.05.2019, 11:17

Здравствуйте. В рамках бесплатного проводится только консультация, все остальное по договоренности с адвокатом.

30.05.2019, 11:17

Добрый день.

В бесплатной юридической консультации вам составят иск, дадут консультацию. А вот хождение в суд - это уже за рамками бесплатной юридической помощи.

30.05.2019, 11:18