Муром, 29.07.2015, 00:04

Последствия прописки сына в однокомнатной приватизированной квартире - задолженности за коммунальные услуги, пьянство и отсутствие работы

Вопрос №7525801 из г. Муром
опубликован 29.07.2015, 00:04
В однок. Квартире, собственником которой являюсь я,прописан он и ребенок 2,6 года. Сын в кредитах, пьет, сейчас еще и без работы. За коммунальные услуги уже не платит. Как может обернуться такая ситуация для меня, как собственника? Я пенсионерка и живу в своей 3 комн. Приватизированной квартире, которую оплачиваю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация по оплате за содержание квартиры - это одна история. Вы как собственник обязаны платить и к вам может быть предъявлен иск. Прописка сына и внука при этом значения не имеют, т.к. все это с согласия собственника. В отношении кредитов сына другая история. Примите посильные меры помочь ему "проснуться" от пьянства: психолог, разговоры, иная возможная с вашей стороны помощь. Внука определите к себе или к матери. Сына можете на какое-то время "взять" к себе и сдавать жэту квартиру. Как вариант, можно 2 комнаты и вашей квартире сдавать и, если не предпринимать по отношению к сыну никаких мер, оплачивать картплату за 2-х комнатную квартиру. Успехов.

29.07.2015, 10:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Именно Вам, как собственнику, могут предъявить судебный иск о взыскании задолженности по оплате.

29.07.2015, 00:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Могу ли я как-то подстраховаться от такого исхода?Ну как-то повлиять ....выписать, встречный иск, ...Я не знаю что делать...Долг копится, а пенсия минималка-6800 Неужели из нее будут вычитать? Даже если разменяю свою 3 комн на меньшую и доплатой буду гасить долг, то когда и эта сумма уйдет , а дальше что делать? Ума не приложу!

29.07.2015, 00:25

Раз оставляете негативные отзывы без достаточного на то основания, дальнейшие ответы для Вас платные.

Что-то не устраивает? Идите в юридическую контору, их везде достаточно. Там перед Вами за Ваши деньги будут выплясывать.

29.07.2015, 00:58